TRESSA
Montre de ville en or jaune 750 millièmes, vers
1965.
Boîtier (suisse) rectangulaire en or jaune 750
millièmes, lunette lisse, couronne cannelée, fond
clipsé.
Cadran argent patiné, index bâtons appliqués,
aiguilles dauphines.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Boîtier, cadran et mouvement signés
Dimensions : 26 x 26 mm - Longueur du bracelet :
16 - 19 cm – Poids brut : 24,72 g.