OMEGA
CONSTELLATION CHRONOMÈTRE RÉF.
168.029,... Lot 36
Résultat :
Estimation :
OMEGA
168.029, vers 1970
Boîtier de forme tonneau en acier plaque or à
lunette cannelée, fond vissé en acier avec le
célèbre médaillon représentant un observatoire
(signé Omega et numéroté).
Cadran doré texturé, index appliqués, aiguilles
lance et double dateur à 3h (en portugais).
Bracelet en cuir d’époque à boucle Omega
plaquée or d’origine.
Mouvement mécanique à remontage
automatique OMEGA / 751
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Dimensions : 35 x 42 mm. (Écrin plumier et
certificat Omega d’origine, commercialisée en
1976).