SEIKO
PREMIER KINETIC PERPETUAL, vers 2010.
Montre de ville à complications.
Boîtier rond en acier, lunette lisse, couronne
cannelée, fond vissé.
Cadran argent, index bâtons appliqués et
chiffres romains peints, Indication jour/nuit à 4
h 00, calendriers mensuel et anneul perpétuel
à 6 h 00, seconde centrale, grande date par
double guichet à 12 h 00, aiguilles dauphine.
Bracelet en cuir marron, boucle déployante en
acier (accident).
Mouvement électro-mécanique à remontage
automatique.
Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés
Diamètre : 41 mm - Longueur du bracelet : 23 cm