FABRE LEUBA
CHRONOGRAPHE SPORT / WATTERPROOF,
vers... Lot 26
Résultat :
Estimation :
FABRE LEUBA
vers 1970
Chronographe sport en acier, avec lunette lisse
et fond vissé (signé et numéroté).
Cadran en acier brossé à deux compteurs
en creux (secondes à 9h et minutes 3h) avec
échelles tachymétrique rouge et télémétrique
noire. Aiguilles spatule et index appliqués.
Bracelet en acier à petite maille d’époque.
Mouvement mécanique à remontage manuel
signé FAVRE LEUBA / valjoux 23
Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés.
Diamètre : 36 mm. (Ecrin rapporté).