OMEGA
SEAMASTER SPORT / DOUBLE CALENDRIER
réf.... Lot 23
Résultat :
Estimation :
OMEGA
réf. 166.032, vers 1968.
Célèbre montre de sport des collection
Seamaster.
Boitier en acier de forme tonneau, lunette lisse,
anses corne avec poinçon d’export, fond vissé
portant le logo à l’hippocampe.
Cadran argenté métallisé, index bâtons
appliqués, aiguilles droites, double guichet jour
et date à 3h.
Bracelet sport en acier d’époque et un cuir
Omega.
Mouvement mécanique à remontage
automatique signé OMEGA / 752.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Dimensions : 37 x 41 mm. (Ecrin de transport)