EDOX
Montre de plongée Electronique, vers 1969
Boitier... Lot 21
Résultat :
Estimation :
EDOX
Boitier Montre submarine à grande ouverture
de forme tonneau en acier brossé, lunette
bidirectionelle noire graduée sur 60 avec big
triangle et fond vissé.
Cadran noir à index tritium, date guichet à 3h et
aiguilles squelette luminescentes.
Bracelet en cuir à boucle ardillon en métal.
Mouvement Electromécanique / ESA 9157 Swiss.
Boîtier, cadran, mouvement signés.
Diamètre : 42 mm. (Ecrin vintage rapporté
d’époque).