Bague en or jaune 750°/°° (18k) et platine ornée d'un saphir taille coussin épaulé de quatre courbes serties de quatre diamants taille brillant.Poids du saphir: 8 carats environ. Poinçon de Maître: R.Dubois.
TDD: 53
Poids brut: 8,5 g
Certificat Gem Paris Numéro 20191974547 du 30.04.2019 attestant que le saphir est d'origine Ceylan (Sri Lanka) et n'a pas subit de modification ou traitement observés (S1)