BREGUET 1719
MONTRE classique de forme ronde en or jaune 750°/°° (18k) à boîtier cannelé sur la bande, cadran doré à centre guilloché, chiffres romains et aiguilles Breguet en acier bleui. Trotteuse à 6h. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en or jaune signée. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel, remontoir à cabochon saphir.
Diam. 35 mm. Poids brut: 36,90 g. (Bon état, fonctionne)
Avec son écrin et sa boîte.