Lot n° 175

LOUIS CANE (NÉ EN 1943)

Présente toi..., avril 1979
Huile sur toile.
Signée, titrée et datée au dos.
Oil on canvas.
Signed, tited and dated on the reverse.
H_190 cm L_125 cm
Provenance:
- collection Nicole Lévy-Nieger, Paris
- Offert à l'Institut Weizmann des Sciences
- vendu au profit de l'Institut Weizmann des Sciences
LOUIS CANE «Je suis dans la couleur comme un poisson dans l'eau»
Auction's title
Auction's date
Auction location