Odalisque couchée, 1923
Eau-forte (Duthuit-Matisse 86).
Etching (Duthuit-Matisse 86).
H_20 cm L_29,5 cm
Provenance:
- collection Nicole Lévy-Nieger, Paris
- Offert à l'Institut Weizmann des Sciences
- vendu au profit de l'Institut Weizmann des Sciences