Lot n° 44

Estimation :

Vase en porcelaine bleu blanc Chine, XVIIe siècle Octogonal, balustre, à décor de scènes animées de personnages évoluant dans un paysage lacustre et montagneux ; accidents, fêles et base manquante. H. 28,5 cm