Deux assiettes en porcelaine famille rose et une assiette en Imari chinois
Chine, XVIIIe siècle
Les deux assiettes à décor floral, la dernière assiette ornée au centre de poissons et plantes aquatiques ;
petits éclats.
D. 22,5 cm