Deux assiettes en porcelaine Imari chinois
Chine, XVIIIe siècle
L'une des assiettes à décor de pivoines, chrysanthèmes et bambous, l'aile ornée de fleurs et feuillages,
l'autre assiette, de fruits et rinceaux feuillagés ; éclats.
D. 22,8 et 21,8 cm