Boîte couverte en porcelaine Imari chinois
Chine, XVIIIe siècle
De forme octogonale, à décor de fleurs et motifs géométriques, l'intérieur divisé en quatre compartiments ; petits éclats à la bordure.
L. 10,5 cm