Quatre assiettes en porcelaine de la Compagnie... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Quatre assiettes en porcelaine de la Compagnie des Indes
Chine, XVIIIe siècle
Polylobées, le centre et la bordure décorés d'arrangements floraux en violet entourés de rinceaux or ;
fêles et éclats.
D. 22,5 cm