Plat en porcelaine bleu blanc
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
En forme d'une fleur épanouie, le centre à décor de fleurs et feuillages, les pétales du pourtour ornés
de bambous, prunus, citrons digités et fleurs, étiquette R. Ducange à la base ; petits éclats.
D. 36,5 cm