Lot n° 26

Estimation :

Paire de saucières en porcelaine bleu blanc Chine, XVIIIe siècle L'intérieur à décor de scènes animées dans un paysage, l'extérieur orné de lambrequins et fleurs ; éclats et sauts d'émail. L. 19 cm