Thangka de Tsongkapa
Tibet, Fin du XIXe siècle
Le... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Thangka de Tsongkapa
Tibet, Fin du XIXe siècle
Le tsongkapa assis en padmasana sur un lotus, devant une double auréole, encadrement de soie ;
usures et accidents à l'encadrement de soie.
64 x 46 cm