Bol à thé Raku avec un sceau Kônyû et urushi naoshi... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Bol à thé Raku avec un sceau Kônyû et urushi naoshi (restauration à la laque).
19ème/20ème siècle.
H.: 7,5 cm; D.: 11,5 cm et D.: 3,5 cm. (Diamètre du pied)
Raku teabowl, with Kônyû seal and urushi naoshi (lacquer repair). 19th/20th