Lot n° 37

Estimation :

CHINE, XIXème siècle. Coffret à cosmétiques en bois incrusté à décor d’incrustations de nacre formant des motifs floraux, il ouvre sur un miroir et une série de tiroirs. Montures en laiton. 29 x 22 x 19 cm Usures.