CHINE, XIXème siècle.
Coffret à cosmétiques en bois incrusté à décor d’incrustations de nacre formant des motifs floraux, il ouvre sur un miroir et une série de tiroirs. Montures en laiton.
29 x 22 x 19 cm
Usures.