Lot n° 28

Estimation :

CHINE, période Qing. Ensemble de dix objets en pierre dure comprenant une épingle à cheveux et une boucle de ceinture en jade céladon, une coupe, une bague d’archet, un bouton, deux pendentifs et un bracelet, une broche en jadéite et une petite sculpture de guanyin en quartz. Dim. du plus grand : 16.5 cm Usures, manques et accidents.