CHINE, XIXème siècle
Ensemble de sept badges... Lot 22
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXème siècle
Ensemble de sept badges en soie tissée et fils d’or à motifs de fleurs géométriques et l’une à motif d’un dragon à cinq griffes.
Diam. Du plus grand : 43 cm
Usures.