Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

CHINE, Canton XIXème siècle Vase à large panse et long col étranglé en porcelaine émaillée à décor polychrome figurant des scènes animées de personnages dans un cartouche sur fond feuillagé peuplé d'oiseaux et papillons. Petits éclats.