CHINE XIXème siècle
Importante vasque à poissons... Lot 3
Résultat :
Estimation :
CHINE XIXème siècle
Importante vasque à poissons en porcelaine polychrome à décor de dragons et de fleurs de lotus sur fond bleu, l'intérieur à décor de poissons dans des algues.
H. : 40 cm - Diam. : 44 cm
(Cheveux sous le talon).