Ecole flamande fin XVIème - début XVIIème s. - Bartholomeus SPRANGER (1546-1611) entourage de Hercule portant la peau du lion de Némée Huile sur panneau de chêne renforcé, au revers ancienne attribution à Michel-Ange BUONAROTTI 44 x 34,5 cm. (usures, fentes)
Provenance : Ancienne collection du cardinal Fesch (d'après une inscription au revers)