Lot n° 40

Léo GAUSSON (1860-1944)

Estimation :

Léo GAUSSON (1860-1944) Un orage, le 12 mai 1889 Huile sur toile signée, titrée et datée en bas à gauche 30 x 43 cm. Provenance : Ancienne collection Guy et Régine Dulon. Exposition : Lagny-sur-Marne, Musée Gatien-Bonnet, Rétrospective Léo Gausson, 1988.