Léo GAUSSON (1860-1944)
Le chemin tournant
Huile sur toile et fusain, cachet de la signature en bas à gauche
67,5 x 92 cm.
(Rentoilée)
Provenance :
Ancienne collection Guy et Régine Dulon.
Exposition :
Lagny-sur-Marne, Musée Gatien-Bonnet, Rétrospective Léo Gausson, 1988.