Louis HAYET (1864-1940)
Maison au bord de la rivière (décor de théatre pour la salle des fêtes de Pontoise)
Huile sur toile
33 x 40,5 cm.
(Eraflures et manques)
Provenance :
Ancienne collection Guy et Régine Dulon.
Bibliographie :
Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'artiste par Christophe Duvivier, conservateur au musée Tavet de Pontoise, coauteur du livre sur Louis Hayet avec Guy Dulon.