Lot n° 14

Louis HAYET (1864-1940)

Estimation :

Louis HAYET (1864-1940) Maison au bord de la rivière (décor de théatre pour la salle des fêtes de Pontoise) Huile sur toile 33 x 40,5 cm. (Eraflures et manques) Provenance : Ancienne collection Guy et Régine Dulon. Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'artiste par Christophe Duvivier, conservateur au musée Tavet de Pontoise, coauteur du livre sur Louis Hayet avec Guy Dulon.