Boutons de manchettes dépareillés du même modèle en or jaune 18 carats (750 millièmes) ornés de bâtonnets cannelés, un fixe et un amovible, sur une monture sertie de saphirs calibrés. Un bouton signé VCA 750 et numéroté, l’autre signé Van Cleef et Arpels Paris et portant un autre numéro.
Poids brut : 10,7 g Écrin