Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) et... Lot 136
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) et platine (950 millièmes) sertie d’un rubis birman non chauffé de taille coussin pesant 2,85 carats dans un double entourage de diamants de taille ancienne.
Taille de doigt : 52 Poids brut : 5,7 g
Certificat du GCS spécifiant indication de présence minime d’huile dans les fissures.