Broche tilleul en or jaune 18 carats (750 millièmes)... Lot 86
Résultat :
Estimation :
Broche tilleul en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) entièrement sertie de diamants de taille ancienne dont quatre plus importants d’environ 0,20 carat. (Traces de soudures). Fin du XIXème siècle.
Dim : 5,5 x 3 cm Poids brut : 13,7 g