Bracelet manchette en or jaune 18 carats (750... Lot 58
Résultat :
Estimation :
Bracelet manchette en or jaune 18 carats (750 millièmes) orné de quatre canards à décor granulé et d’une triple ligne de canetons à décor granulé. S’ouvre sur l’avant à l’aide d’une tige. Inscriptions à l’intérieur. Travail probablement iranien, XXème siècle. (Accidents).
Diam : 6,5 cm Poids brut : 108,7 g Écrin