Broche en or jaune 18 carats (750 millièmes) ajourée à décor d’arabesques émaillées noir et blanc et sertie au centre d’une intaille sur saphir représentant le dieu Mars. Poinçon de Carlo Giuliano. Vers 1880.
Dim : 3 x 2 cm Poids brut : 6,3 g Écrin Giuliano rapporté