Lot n° 49
Result : Not available
Broche barrette incurvée en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) sertie d’un rubis birman non chauffé de taille coussin pesant 4 carats dans un entourage de diamants de taille ancienne et épaulé de six diamants de taille ancienne d’environ 0,40 carat chacun.
Dim : 6 x 2,4 cm Poids brut : 14,4 g
Certificat du Carat Gem Lab spécifiant pas de modification thermique constaté
Auction's title
Auction's date
Auction location