Lot n° 44

Estimation :

Pendentif cygne en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes), serti de diamants taillés en rose, d’un rubis rond pour l’œil et d’une perle baroque rosée pour le corps. Une petite mouche sur le ventre. Vers 1910. Dim : 2,7 x 2 cm Poids brut : 4,8 g