Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Broche de forme ovale sertie d’un camée sur onyx représentant un profil de femme dans un entourage en or jaune 9 carats (375 millièmes) filigrané. Reliquaire au dos. Épingle en métal. Travail du XIXème siècle. Dim : 6,5 x 4,5 cm Poids brut : 27,3 g