Lot n° 25

JAEGER-LECOULTRE

(Master Compressor Memovox / Or jaune réf. 146.2.97), vers 2003
Montre grande ouverture en or jaune 18 carats (750 millièmes) à système compressor deux clefs et fonction réveil. Lunette lisse et fond 4 vis certifié 1000 heures avec logo appliqué (poinçonné, numéroté et signé). Cadran ardoise métallisé avec guichet défilant pour la fonction réveil (réglage par la couronne à 2h) et date à 3h. Lunette tournante intérieure actionnée par la couronne à 10h. Aiguilles spatule tritium et larges index flèche luminescents. Verre saphir. Bracelet Jaeger-LeCoultre en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d’origine en or jaune 18 carats (750 millièmes)
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé JAEGER-LeCOULTRE / 918 base 916 Swiss.
Diam. 41.5 mm. État : Très beau (Écrin Jaeger-LeCoultre). (Poids brut 155,60 g)
Auction's title
Auction's date
Auction location