Le bain (1925)
Lithographie originale signée et justifiée pour "L'album des peintres graveurs"
de Manet à Matisse édité par FRAPIER
Rare épreuve du premier état d'un tirage en sanguine sépia en 10 exemplaires
Tampon sec EDITIONS PEINTRES GRAVEURS à angle droit
Tampon épreuve d'état à l'angle à gauche
Encadrement d'origine
PAS d expédition livraison hors PARIS ou alors en feuille
Rousseurs du temps en hauteur à droite
Format feuille 50 X 33, 5 cm environ
Répertoriée catalogues raisonnés :
-CRM 79
-BARON GERARD 11
-Bouvet 92 bis
-Cat Frapier 1926 n 7
Photo RECTO/VERSO sur demande
----- Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France hors assurance de lithographies ou dessins non encadrés