Lot n° 22

PIERRE BONNARD

Résultat :
Estimation :

Le bain (1925) Lithographie originale signée et justifiée pour "L'album des peintres graveurs" de Manet à Matisse édité par FRAPIER Rare épreuve du premier état d'un tirage en sanguine sépia en 10 exemplaires Tampon sec EDITIONS PEINTRES GRAVEURS à angle droit Tampon épreuve d'état à l'angle à gauche Encadrement d'origine PAS d expédition livraison hors PARIS ou alors en feuille Rousseurs du temps en hauteur à droite Format feuille 50 X 33, 5 cm environ Répertoriée catalogues raisonnés : -CRM 79 -BARON GERARD 11 -Bouvet 92 bis -Cat Frapier 1926 n 7 Photo RECTO/VERSO sur demande ----- Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France hors assurance de lithographies ou dessins non encadrés