Georges MANZANA-PISSARRO
Trois hommes
Lot de trois dessins originaux
Crayon noir sur papier
Une feuille signé par le cachet de l'artiste
Dimensions 10 x 8 cm
Provenance : succession de l'artiste
Information : Le second fils de Camille Pissarro, Georges Manzana-Pissarro, fréquente le milieu des impressionnistes et expose à la galerie Durand-Ruel et à la galerie Bernheim-Jeune des toiles
néo-impressionnistes, avant d'évoluer vers une peinture marquée par les Arts décoratifs et l'orientalisme.
Très bon état
----- Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France hors assurance de lithographies ou dessins non encadrés