Lot n° 16

Georges MANZANA-PISSARRO

Résultat :
Estimation :

Georges MANZANA-PISSARRO Trois hommes Lot de trois dessins originaux Crayon noir sur papier Une feuille signé par le cachet de l'artiste Dimensions 10 x 8 cm Provenance : succession de l'artiste Information : Le second fils de Camille Pissarro, Georges Manzana-Pissarro, fréquente le milieu des impressionnistes et expose à la galerie Durand-Ruel et à la galerie Bernheim-Jeune des toiles néo-impressionnistes, avant d'évoluer vers une peinture marquée par les Arts décoratifs et l'orientalisme. Très bon état ----- Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France hors assurance de lithographies ou dessins non encadrés