Henri MAIGROT, dit HENRIOT
Étude de divers personnages
Dessin original à l'aquarelle, à l'encre et au crayon sur papier
Signé du tampon de l'éditeur "Almanach Vermot"
15 x 20 cm
Provenance : archive de l'éditeur VERMOT
État excellent
----- Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France hors assurance de lithographies ou dessins non encadrés