Henri MAIGROT, dit HENRIOT
Étude de femmes
Dessin original à l'encre brune et au crayon sur papier
Au dos une esquisse d'homme dansant
Signé du tampon de l'éditeur "Almanach Vermot"
20 x 31
Provenance : archive de l'éditeur VERMOT
Excellent état
----- Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France hors assurance de lithographies ou dessins non encadrés