Le Douanier ROUSSEAU
Lithographie signée et numérotée- 300ex
Paysage de forêt vierge
Véritable Lithographie originale sur pierre
Signée dans la planche
Authentifiée par le cachet sec du profil de l'artiste
Numérotée au crayon / 300 exemplaires (le numéro que vous recevrez peut différer de -celui figurant sur la photographie)
Sur paier Vélin pur chiffon
Dimensions : 57 x 75 cm environ
Authenticité : Oeuvre éditée par "Les Imprimeries Parisiennes" en 1976 . Porte également le cachet sec de l'éditeur.
----- Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France hors assurance de lithographies ou dessins non encadrés