Charles Guérin
La Sirène 1897-1898,
Estampe en couleurs
Estampe en couleurs, originale, inédite
exécutée spécialement par l 'artiste pour l'Estampe Moderne'' sic
Signature dans la planche et cachet sec de l'éditeur (Imprimerie Champenois) en bas à gauche.
Dimensions 40 x 30 cm environ
Léger manque angle haut gauche sur 2 mm et trace de charnière au dos.
Accompagné du poème figurant dans l'ouvrage d HENRI de REGNIER (Les jeux rustiques et divins)
Photo recto/verso sur demande
----- Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France hors assurance de lithographies ou dessins non encadrés