Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Vue de la Montagne Saint-Victoire Huile sur panneau signé en bas à gauche. 28 x 37,5 cm Exposition : "Les peintres de la Montagne Sainte-Victoire du XVIIIe siècle à aujourd'hui", Musée Granet, Aix-en-Provence juillet-octobre 1951 n° 27 du catalogue.