Vierge Épreuve en bronze doré d'édition du début du XXe siècle à patine dorée, signé sur la terrasse et numéroté 204. Base en marbre rouge. Haut. : 34 cm Provenance : Offert en cadeau de mariage par l'artiste en 1904 à la fille de Jean Delors. Dans sa boîte d'origine.