Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Grande Eve, 1934 Eau-forte et aquatinte signée en bas à droite, portant le copyright en haut à gauche. 89 x 64,5 cm Bibliographie : Une variante est reproduite dans : Louis Icart "The complete Etchings" par William Holland, Clifford Catania et Nathan Isen, éditions 2002, n° 433, p. 204.