Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Song of the sea,Les coquillages, 1936 Eau-forte et aquatinte signée en bas à droite, portant le copyright à haut à gauche. 76 x 56,3 cm Bibliographie : Reproduit dans : Louis Icart "The complete Etchings" par William Holland, Clifford Catania et Nathan Isen, éditions 2002, n° 470, p. 222.