Ensemble en cristal taillé comprenant : - Six verres à vin blanc à jambe à décor stylisé d'étoile, jambe à pans coupés terminée par une base circulaire. Dans le goût de Saint-Louis, XXe siècle. Hauteur : 17 cm - Diamètre : 7 cm -- Six gobelets à whisky à décor de croisillons, cachet sous le pied Cristal de Vannes. Hauteur : 9,5 cm - Diamètre : 8,5 cm. On y joint un seau à glace à anse en métal. Hauteur : 12,5 cm