Verseuse en argent 800/°° à décor gravé de rinceaux, bagues en ivoire
Travail écossais, poinçon d'Edimbourg, poinçon de Maître orfèvre James McKay (actif entre 1820 et 1850)
Ht. : 13,5 cm - Poids brut : 414,94 gr.
(quelques enfoncements)
Spécimen en ivoire d'Elephantidae spp, antérieur au 1er juin 1947 comprenant moins de 20% en volume, libre de commerce conformément à la législation en vigueur.