Poterie POL CHAMBOST. Suite de quatre assiette en faïence émaillée rouge soutenu, signature incisée au revers. Modèle "For Blommingdales, Made in France" Milieu du XXe siècle. Diamètre : 26,5 cm (Une egrenure)